Настоятель храма Иоанна Богослова станицы Грушевской провел беседу со школьниками

7 февраля 2018 года по приглашению руководства средней образовательной школы ст. Грушевской настоятель храма Иоанна Богослова иерей Александр Сиратюк провел беседу с учащимися старших классов.

Встреча проходила в рамках историко-патриотического месячника, посвященного Дню защитника Отечества.

Основной темой встречи стало такое понятие, как патриотизм. Священник в диалоге с ребятами раскрыл значение слов «патриотизм», «Родина», «традиции», «ценности», рассказал о ценностях семейных и государственных, отношениях Церкви и общества, христианском понимании духовности.

Также в беседе священник рассказал о революционных потрясениях и годах безбожных гонений в XX веке, о судьбах новомучеников и исповедников земли Российской. Ребята проявили живой интерес к предлагаемым вопросам. В завершении встречи священнослужитель ответил на вопросы учащихся и обсудил с ними темы дальнейших встреч.