Просветительская беседа со спасателями Донского Спасательного центра МЧС пос. Ковалевка

4 ноября 2017 года настоятель храма иерей Александр Сиратюк побывал в Донском Спасательном центре МЧС п. Ковалевка. Организация и проведение просветительских бесед со спасателями Донского Регионального центра МЧС — стало доброй традицией для священника храма Иоанна Богослова ст. Грушевской иерея Александра Сиратюк. Просветительская беседа «Роль православия в народном единстве России» была проведена со спасателями центра. Отец Александр рассказал об истории обретения иконы Казанской Божьей матери, о ее чудотворной помощи людям, более подробно он остановился на исторических фактах, которые явились основой создания государственного праздника «Дня народного единства и согласия». Отец Александр подчеркивал основную и главную мысль этих двух праздников, что единство и согласие нашего народа заключается в православной вере, что народное единство идейно необходимо жителям нашей страны – это залог государственного процветания России.Спасатели задавали много вопросов, на которые отец Александр давал подробные исчерпывающие ответы. Встречи священника с военнослужащими центра прошла под девизом «Единством мы можем стяжать Российскую славу!».