В Иоанно-Богословском приходе ст. Грушевской в Пасхальную ночь была освящена и роздана жителям творожная пасха

16 апреля2017 года, в Пасхальную ночь, после Божественной Литургии, в Иоанно-Богословском приходе станицы Грушевской настоятель храма иерей Александр Сиратюк торжественно освятил творожную пасху, которую предоставили к Празднику благотворители храма. Этот подарок жителям станицы к дню Светлого Воскресения сделало Ростовское предприятие «Белый медведь», специализирующееся на выпуске молочных продуктов. Царь-пасха делается к православному празднику уже не в первый раз, входит в национальную книгу рекордов и дарится нескольким городам России. После освящения пасху начали резать на кусочки и раздавать прихожанам. Множество станичников и гостей прихода смогли попробовать традиционное пасхальное блюдо впервые.