10 апреля 2018 года настоятель храма Иоанна Богослова станицы Грушевской иерей Александр Сиратюк посетил Пасхальный утренник в детском саду  «Колосок». Дети под руководством воспитателей подготовили творческое выступление: исполнили пасхальные песнопения, прочитали стихи, показали сценки.

Дети вместе с родителями подготовили пасхальную выставку, поделки и рисунки были представлены на общее обозрение. В конце праздника священник обратился к родителям воспитанников, детям и педагогам детского сада с приветственным словом, поздравив со Светлым Воскресением Христовым и поблагодарив всех за труды.

Этот утренник стал первым по счету праздником православного содержания в детском саду. Родители и педагоги отметили, что дети с большой радостью и интересом готовятся к этим мероприятиям. Одним из результатов сотрудничества прихода и детского сада стало введение в программу преподавания курса по основам православной веры.