В библиотеке станицы Грушевской отметили День православной книги

15 марта 2018 года настоятель храма Иоанна Богослова станицы Грушевской иерей Александр Сиратюк принял участие в празднике, посвященном Дню православной книги. Праздничное мероприятие прошло в сельской библиотеке, куда были приглашены учащиеся 5-го класса Грушевской общеобразовательной сельской школы и прихожане храма.

Заведующая Грушевской библиотекой Корнеева Л. Ю. и сотрудники рассказали об истории возникновения книги, о первых печатных изданиях.

Иерей Александр Сиратюк представил старинные и современные богослужебные книги, художественную литературу для взрослых и детей.

Школьники с интересом посмотрели их, задали интересующие вопросы. Священник обратился к участникам мероприятия и отметил важность книги в становлении личности и жизни современного человека.