Панихида в память о казаках

24 января 2018 года в храме Иоанна Богослова станицы Грушевской настоятель прихода иерей Александр Сиратюк совершил панихиду в память о казаках, пострадавших от «расказачивания» в годы советской власти. В богослужении приняли молитвенное участие представители и казаки станицы Грушевской во главе с атаманом Аксайского юрта, войсковым старшиной С.И. Марковым и атаманом станицы Грушевской подъесаулом А. М. Апонасенко. Иерей Александр Сиратюк отметил в своем слове, что это была страшная и трагическая страница в истории донских казаков, вылившаяся в братоубийственную гражданскую войну в ходе которой погибли тысячи казаков с обеих сторон, а так же призвал собравшихся вспомнить те трагические для нашего народа страницы истории и извлечь из них необходимые уроки.