Настоятель храма Иоанна Богослова ст. Грушевской посетил церемонию принятия присяги в Донском спасательном центре МЧС России

В Донском спасательном центре МЧС России прошла церемония приведения к военной присяге. Клятву на верность Родине произнесли 50 новобранцев из Северной Осетии-Алании; Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Адыгеи, Калмыкии, Краснодарского края и Ростовской области.

Митинг, посвященный принятию присяги, открыл начальник спасательного центра полковник Алексей Александрович Стрельников, подчеркнув, что службу новобранцы будут проходить в одном из лучших спасательных центров чрезвычайного ведомства. Молодых бойцов поздравили почетные гости мероприятия — заместитель начальника Южного регионального центра МЧС России полковник внутренней службы Станислав Ропотов, председатель Совета ветеранов полковник запаса В. Э. Титов, руководитель Ростовского регионального отделения РОССОЮЗСПАСа Роман Карасев и священник, окормляющий подразделение, настоятель храма Иоанна Богослова ст. Грушевской иерей Александр Сиратюк.

Священник поздравил командование части, родителей и новобранцев с торжественным принятием присяги, поблагодарил командира центра полковника А. А. Стрельникова за активное участие в жизни и восстановлении храма Иоанна Богослова и торжественно вручил подразделению Донскую икону Божией Матери.

Завершился митинг торжественным маршем подразделений спасательного центра.