Поездка в станицу Грушевская. Уроки столетия 1917-2017

28 мая ученики, их родители и учителя Воскресной школы храма преподобного Сергия Радонежского по благословению настоятеля протоиерея Евгения Маштанова совершили поездку в Свято-Иоанно-Богословский храм ст. Грушевской.
Поездка была организована в рамках цикла учебных мероприятий, посвящённых теме #урокистолетия 1917-2017.
К этой поездке юные паломники готовились заранее. 21 мая, после урока учителя старшей и средней групп Воскресной школы Шкондина Светлана Борисовна и Цындрина Ольга Владимировна провели небольшую беседу и показали ребятам фильм о гонениях на Церковь в годы безбожной власти.
В продолжение чего, 28 мая воспитанники Воскресной школы побывали на богослужении и экскурсии в восстанавливающемся Иоанно-Богословском храме и увидели результат этих гонений своими глазами. Экскурсию для всех приехавших провёл настоятель Иоанно-Богословского храма иерей Александр Сиратюк. Батюшка рассказал об истории храма от строительства до наших дней, ответил на вопросы.
Приятным дополнением ко всему
для всех приехавших стала трапеза под открытым небом и неформальное общение с отцом Александром, а также традиционное поздравление и вручение подарков весенним именинникам из числа учеников Воскресной школы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *